CulturaDestacados¡Abierta la inscripción para los talleres de adultos del Almacén Cultural de Zárate!

Federico Doello24 marzo, 2021
>>> INSCRIPCION A TALLERES 2021 <<<
INFORMACIÓN IMPORTANTE:
➡️ Los Talleres son anuales, de iniciación a la disciplina y totalmente gratuitos, con una hora de duración por clase.
➡️ Las clases serán presenciales e inician la semana del 5 de abril.
➡️Los materiales y elementos para la clase quedan a cargo del alumno. Serán informados en la primera clase.
➡️Los Alumnos deberán imprimir y completar por escrito la siguiente declaración jurada COVID-19 para poder ingresar a las clases (SIN EXCEPCIÓN) click en la siguiente página: https://bit.ly/3tO8KM1
➡️El uso de barbijo es obligatorio
➡️En la inscripción el cupo máximo de 24 alumnos por taller, divididos en GRUPO A y GRUPO B de 12 alumnos cada uno y con diferente horario.
➡️Cada persona se podrá inscribir en un solo taller
➡️ Por Resolución Nacional 207/20 los mayores de 60 años y grupos de riesgo, que se encuentren dispensados de actividades, no podrán inscribirse.
ADULTOS:
Acondicionamiento físico y elongación:
Miércoles de 14:00 a 15:00hs (único grupo)
BORDADO:
Grupo A: lunes de 14:00 a 15:00hs
Grupo B: lunes 15.30 a 16:30hs
CANTO:
Grupo A: viernes de 17:00 a 18:00hs
Grupo B: viernes de 18.30 a 19.30hs
CERÁMICA:
Grupo A: viernes 11:00 a 12:00hs
Grupo B: viernes de 12.30 a 13.30hs
DIBUJO Y PINTURA:
Grupo A: lunes de 9:30 a 10:30hs
Grupo B: lunes de 11:00 a 12:00hs
ENCUADERNACIÓN Y SERIGRAFÍA:
Grupo A: miércoles de 14:00 a 15:00hs
Grupo B: miércoles de 15:30 a 16:30hs
FOTOGRAFÍA:
Grupo A: jueves de 9:30 a 10:30hs
Grupo B: jueves de 11:00 a 12:00 hs.
JARDINERÍA:
Grupo A: jueves de 14:00 a 15:00hs
Grupo B: jueves de 15:30 a 16:30hs
MEDITACIÓN BUDISTA:
Grupo A: martes de 9:30 a 10:30hs
Grupo B: martes de 11:00 a 12:00hs
MOLDE, CORTE Y CONFECCIÓN:
Grupo A: viernes de 8:00 a 9:00hs
Grupo B: viernes de 9:30 a 10:30hs
MOSAICO:
Grupo A: miércoles de 9:30 a 10:30hs
Grupo B: miércoles de 11:00 a 12:00hs
RITMOS LATINOS:
Grupo A: miércoles de 9:30 a 10:30hs
Grupo B: miércoles de 11:00 a 12:00hs
TEJIDO:
Grupo A: martes de 14:00 a 15:00hs
Grupo B: martes de 15:30 a 16:30hs
TELAR:
Grupo A: viernes de 14:00 a 15:00hs
Grupo B: viernes de 15:30 a 16:30hs
YOGA:
Grupo A: jueves de 8:00 a 9:00hs
Grupo B: jueves de 9:30 a 10:30hs




x
error: